Puntuaciones del Circuito en Ibiza Media Maratón

Masculino


Pos. Nick Equipos Puntos
1 Juan Jose Marin Juan  Case Popular 1 190
2 Norman Mari MAL D K + 168
3 A.Díaz Case Popular 2 167
4 Jordi Costa Mi Fisio 167
5 D.Ferrer Case Popular 2 162
6 Carlos Riera Fisioeivissa 161
7 Carreño Case Popular 2 154
8 Vaski U-Run/La Arruga es Bella 150
9 R.Sebastià Case Popular 2 149
10 Daniel López Eiviatletisme 147
11 A.Torres Case Popular 2 145
12 Tomy A.D.Ibiza Half Triathlon 144
13 J.Casanueva Case Popular 1 144
14 Chechu U-Run/La Arruga es Bella 142
15 Pere Juan Eiviatletisme 139
16 Oscar Tur Palangres Eixuts 139
17 Dani Glez. Trideporte 137
18 Vicent Juan Riera Fisioeivissa 136
19 J.A.Navarro Case Popular 3 135
20 Jorge Jimenez Morales Es Cami Vell 132
21 Josep Es Cami Vell 132
22 Rossi 130
23 F.J.Aguado Case Popular 1 128
24 Jose Fisioeivissa 125
25 Xevi Jiménez Avila Sa Raval Team 123
26 Toni Tur Palangres Eixuts 123
27 Marcsifre 122
28 Fran Santos Eiviatletisme Club 120
29 Rayus G.D. Presuntos Triatletas 114
30 Divad Palangres Eixuts 112
31 A.Bernal Case Popular 2 110
32 Carlos Mari Hernandez Es Cami Vell 110
33 Jason Bilton MT Assessoria RC 110
34 O.Bernal Case Popular 2 107
35 D.Viñes Case Popular 3 106
36 Benja U-Run/La Arruga es Bella 106
37 Jordi Gustinet MT Assessoria RC 103
38 David Medina MAL D K + 102
39 J.Cantero Case Popular 4 99
40 Sergio Lopez Lapeña Fisioeivissa 99
41 O.Martínez Case Popular 3 97
42 Sergio Tur Ferrer Es Cami Vell 85
43 J.A Ferrer Case Popular 3 85
44 Eugenio Senti MAL D K + 71
45 Roger Salvado Bosch Fisioeivissa 61
46 J.Riera 48

Femenino


Pos. Nick Equipos Puntos
1 C.Guiral Case Popular 3 165
2 R.Hernández Case Popular 1 153
3 Mª Jose Boned Sa Raval Team 150
4 Ana Bella U-Run/La Arruga es Bella 148
5 E.Villalba Case Popular 1 137
6 Lina CrossFit MAG 126
7 Sara Illescas Eiviatletisme CE 95
8 lu- can trebol Sa Raval Team 88
9 Tarongina Sa Raval Power 78
10 Reyes Rodríguez Case Popular 4 76

Equipos

Pos. Equipo Puntos
1 Case Popular 2 632
2 Case Popular 1 624
3 U-Run/La Arruga es Bella 546
4 Fisioeivissa 521
5 Case Popular 3 503
6 Es Cami Vell 459
7 Palangres Eixuts 374
8 Sa Raval Team 361
9 MAL D K + 341
10 Eiviatletisme 286
11 MT Assessoria RC 213
12 Case Popular 4 175
13 Trideporte 137
14 CrossFit MAG 126
15 Eiviatletisme Club 120
16 G.D. Presuntos Triatletas 114
17 Eiviatletisme CE 95
18 Sa Raval Power 78

Resultados Cursa Salut 2018

5 km Salut by Atletismo Ibiza on Scribd

20Km Salut by Atletismo Ibiza on Scribd

Resulados III Control Verano 2018

Acta II Control AL by Atletismo Ibiza on Scribd

CLASIFICACIONES NIGHT RUN 2018


1 WILLIAMS AVEIRO Masculino ABSOLUTO 1 1h 43´ 04´´
2 ALASTAIR COOK Masculino ABSOLUTO 2 1h 50´ 17´´
3 MARC ARNAU MARCE GARCIA Masculino ABSOLUTO 3 1h 51´ 39´´
4 JOSE TUR RIBAS Masculino ABSOLUTO 4 1h 53´ 44´´
5 LUIS MIGUEL RUIZ DEL CASTILLO Masculino VETERANO 1 2h 04´ 00´´
6 JAVIER JUNCO ALONSO Masculino ABSOLUTO 5 2h 04´ 54´´
7 EVARISTO RIBAS BOIX Masculino ABSOLUTO 6 2h 07´ 21´´
8 JESUS PEREZ BUZON Masculino VETERANO 2 2h 12´ 02´´
9 AURELIO DIAZ TERCERO Masculino VETERANO 3 2h 18´ 55´´
10 LAUREN DAVIES Femenino ABSOLUTO 1 2h 25´ 15´´
11 DAVID SERRA GUILLAMET Masculino VETERANO 4 2h 25´ 56´´
12 LLUIS FRANCH HERNANDEZ Masculino VETERANO 5 2h 26´ 10´´
13 JUAN BERMUDEZ AYLLON Masculino VETERANO 6 2h 36´ 34´´
14 ESTHER VILLALBA ESPIGARES Femenino VETERANO 1 2h 38´ 52´´
15 DAVID RAMIREZ Masculino VETERANO 7 3h 02´ 26´´
16 JOSE LUIS CAMPANO Masculino VETERANO 8 3h 08´ 00´´
17 ESTIBALIZ URIARTE LOPEZ DE SUSO Femenino VETERANO 2 3h 17´ 29´´

1 DAVID GRILLE + CARMELO ORTIZ Masculino PAREJAS 1 1h 48´ 18´´
2 JOSE SERRA + DANI GONZALEZ Masculino PAREJAS 2 1h 53´ 47´´
3 JULIO RODRIGUEZ + JORDI COSTA Masculino PAREJAS 3 1h 57´ 31´´
4 VICENT JUAN + JOSE MARÍA MAGRE Masculino PAREJAS 4 2h 10´ 44´´
5 GIULIO MAGNASCO+CARMEN GALLEGO Mixta PAREJAS 5 2h 23´ 47´´
6 DIEGO PONCE + JOSE LUÍS RIBAS Masculino PAREJAS 6 2h 33´ 02´´

Resultados Control de pista 2018

Acta III Control Pista AL by Atletismo Ibiza on Scribd

Final Insular Sub12 y Sub14

Acta Sub12 Sub14 by Atletismo Ibiza on Scribd

Resultados Final Insular Sub8 y Sub10

Acta Final Sub8sub10 2018 by Atletismo Ibiza on Scribd

Resultados Formentera To Run 2018

Pos.Num.LastnameFirstnameTime
11IommiGiovanni3.30.25
22Martin FizMartÍn3.35.40
337Anso CabreArnau3.42.17
445GarcÍa FerrerToÑo3.51.18
54CarraraEnrica3.59.49
616FelletMattia4.00.40
754Gonzalez GomezDaniel4.03.23
83BernabeiFabrizio4.15.20
97MugnainiGiampaolo4.21.59
1018FabricaCalogero4.22.41
1162CorboGiuseppe4.24.16
1217PizzolatoGreta4.25.27
1323GualandiGabriele4.34.08
1451JordÁn FernÁndezLuis4.34.14
1547NovatiMarco4.37.58
1625MartÍn Del FresnoJose4.38.19
1736Anso ValentinAntonio4.41.56
1884AmbrosioSalvatore4.47.18
1950AebersoldRolf4.48.15
205Castellon GorrizDavide4.48.28
2127BritoAna4.49.32
2276SchmidBenedikt4.54.32
2368ColomboCristiano5.01.54
2448FermoCristian5.04.04
25106RizzardiMassimo5.07.57
26104BertanzaLuigi5.07.58
2771ZanettiUmberto5.09.07
2852SuhnerCarole5.09.49
2957MarianiAntonio5.09.50
3061BottaRiccardo5.12.58
316PeÑaAngel5.14.47
3242PanciroliPaolo5.16.11
3370GugolzChristina5.19.21
3459Di MaioAlessandro5.24.09
3567CortiAnnalisa5.27.31
36105GilliDavide5.28.16
3728De SousaRicardo5.28.17
3839EnriettiRoberto5.28.45
3955D'amicoNicola5.31.33
4022TagliabuePietro5.37.03
41101LinettiGiordano5.37.50
42100ZingarelliMarco5.37.52
4381PigaEmanuela5.38.52
4482TubacherDaniele5.38.53
458CappelliniFrancesco5.40.42
469GiomiBarbara5.43.05
4756BosshardJuergen5.43.43
4814PiovesanaKatia5.45.15
4910PallaiSonia5.45.46
5026Martin Martin-blasJuan De Dios5.46.32
5158MignolliPier Paolo5.46.58
5240BacedaGiorgio5.47.51
5338OriniRosolo5.49.32
5466RighettiClaudia5.51.15
5572Alonso Sainz-ajaRocio5.53.38
5665GassaAntonio5.55.01
5715PerencinLuca6.00.07
5812FilippiChiara6.03.18
5949ExnerMartina6.04.03
6011MavernaRosella6.09.35
6153GarcÍa HernÁndezSandra6.10.29
6241FrisancoSilvia6.18.57
6373Alonso SesmaCristina6.22.34
6480Alvarez MerinoMaria6.22.35
6531Crespo Del CampoTeresa6.22.38
6632GamarraMarta 6.24.21
6769ToerigDaniel Ernst6.24.28
6819FrancetichRoberta6.25.12
6975MontoyaAmaya6.25.31
7064BulantiDaniela6.27.26
7178MuÑoz RubioEva6.29.13
7274TomaschettBianca6.31.09
7320BortesiPaola6.38.05
7435LuppiEleonora6.59.31
75103BoglioniBruno7.31.53
76102InverardiSandra7.31.55
7746RopaMaria Luisa7.34.12